Joelma, Jota Quest, Nunes Filho: Passo a Paço começa neste sábado e agrada todos os gostos

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on google
Google+
Share on whatsapp
WhatsApp

Acabou a espera. Começa nesta sábado em Manaus o Passo a Paço 2022, com música de todos os estilos, atrações locais, nacionais e internacionais, e a promessa de muita festa para o manauara.

Também haverá espaço gastronômico e a certeza de que Manaus entra para a lista de cidades com grandes eventos. O festival será realizado no Centro Histórico de Manaus.

Confira a programação

3 de setembro

Palco Tucupi

17h – Alaídenegão

18h – DJ Marcos Tubarão

18h15 – Kurtsutil

19h15 – DJ Marcos Tubarão

19h50 – Djonga

20h50 – DJ Marcos Tubarão

21h05 – Duda Beat

22h25 – DJ Marcos Tubarão

22h40 – Jão

Palco Caboquinho

17h – Gang do Forró

18h – DJ Rafa Militão

18h15 – Márcia Novo

19h15 – DJ Rafa Militão

19h30 – Bárbara Eugênia

20h50 – DJ Rafa Militão

21h05 – Lia Sophia e Pinduca

22h25 – DJ Rafa Militão

Palco Coreto

17h – Duda Raposo

18h20 – DJ Madame C

18h35 – Gabi Farias

19h55 – DJ Madame C

20h10 – Karen Francis

21h30 – DJ Madame C

21h45 – Bel Martine

4 de setembro

Palco Tucupi

17h – Cangas do Forró

18h – DJ Layla Abreu

18h15 – Nunes Filho

19h15 – DJ Layla Abreu

19h30 – Oficial 80

20h30 – DJ Layla Abreu

20h45 – Odair José

22h05 – DJ Layla Abreu

22h20 – Uendel Pinheiro

Palco Caboquinho

17h Casa de Caba

18h – DJ Emílio

18h15 – Trio Agenor, Agostinho e Leo

19h15 – DJ Emílio

19h30 – Antônio Bahia

20h30 – DJ Emílio

20h45 – Conduta 092

21h45 – DJ Emílio

22h – Tasha e Tracie

22h40 – Double You

Palco Coreto

17h – Mulheres na Roda de Samba

18h20 – DJ Bs Rapha

18h35 – Jambu

19h55 – DJ Bs Rapha

20h10 – Flow Music

21h30 – DJ Bs Rapha

21h45 – Nicolas Jr.

5 de setembro

Palco Tucupi

17h – Shelter

18h – DJ Pimenta com Sal

18h15 – Scalene

19h35 – DJ Pimenta com Sal

21h – DJ Pimenta com Sal

21h15 – The Stone Ramos

22h15 – DJ Pimenta com Sal

22h35 – Joelma

23h45 – Jota Quest

Palco Caboquinho

17h – Jr Rodrigues e Dudu Brasil

18h – DJ Leandro Menezes

18h15 – Mikael

19h15 – DJ Leandro Menezes

19h30 – Diogo Nogueira

20h50 – DJ Leandro Menezes

21h – Forró Delivery

22h – DJ Leandro Menezes

22h20 – Felipe Araújo

Palco Coreto

17h – Banda Faixa Nobre

18h20 – DJ Cricket Bug

18h35 – Cordão de Beiradão Salomão

19h55 – DJ Cricket Bug

20h10 – Couro Velho

21h30 – DJ Cricket Bug

21h45 – Gabi Dias

6 de setembro

Palco Tucupi

16h30 – Tambores Pentecostais

17h – Padre Antônio Maria

18h – DJ Alex Silva

18h10 – Jander Rios

18h50 – DJ Alex Silva

19h – Banda Templos

20h40 – DJ Alex Silva

20h50 – Leandro Borges

21h10 – DJ Alex Silva

21h20 – Maranata Worship

22h – DJ Alex Silva

22h10 – André Valadão

Palco Caboquinho

17h – Tony Allysson

18h – DJ David Michilis

18h10 – Vertical

18h50 – DJ David Michilis

19h – Tony Salles

20h40 – DJ David Michilis

20h50 – Art Trio

21h10 – DJ David Michilis

21h20 – Banda Atrium

22h – DJ David Michilis

22h10 – Bruna Karla

Passinho Kid – Palco Museu

16h – Curumim na lata
16h30 – DJ LF
16h45 – Orquestra Villa da Barra
17h20 – DJ LF
17h30 – Alexa Yngrid
17h50 – DJ LF
18h – Izabelle Ribeiro
18h20 – Palhacinha Rosinha
18h35 – Davi Lucas
18h55 – DJ LF
19h – Mundo Bita
20h – DJ LF
20h20 – Espetáculo Sodade Panorando Cia
21h – DJ LF
21h15 – Raylla Araújo
21h35 – Palhacinha Rosinha
21h45 – Curumins e Cunhatãs

17h às 22h:
Pintura facial
Oficina de slime
Oficina de artesanato: pintura, giz de cera
Mini biblioteca
Artistas circenses
Contação de história

Leia Também